0
Your Cart
0
Your Cart

Промышленная ипотека!

Чудеса в правительстве России иногда случаются!

В России запущена программа промышленной ипотеки – предоставления льготных кредитов предприятиям.
Цели:

На покупку недвижимости для осуществления промышленного производства.

Постановление, утверждающее параметры нового инструмента поддержки, подписал Председатель Правительства Михаил Мишустин.

Кредиты в рамках программы промышленной ипотеки будут выдаваться на срок до семи лет по льготной ставке 5% годовых. Для технологичных предприятий ставка будет ниже – 3% годовых. 

Максимальная сумма кредита составит 500 млн рублей.

О запуске программы промышленной ипотеки Михаил Мишустин объявил на совещании с вице-премьерами 5 сентября. По словам Председателя Правительства, этот механизм позволит поддержать не только расширение промышленного производства, но и позитивную динамику в других сферах экономики. 

«Совершенно очевидно, что новый инструмент будет востребован, он бизнесу интересен», – отметил Михаил Мишустин.

Конечно будет востребован. Такого подарка российский бизнес давно ждал. Злоупотребления будут, как всегда. Но, думаю, правительство это учтет в своей работе.

Мебельная промышленность ипотекой тоже воспользуется!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *